Консультации / Неврология

что-то непонятное

Здравствуйте, дочке скоро 8 лет, у нее частые головные боли, начались как стала ходить в школу, диагноз ставят ВСД, а с недавних пор стала жаловаться на глаза, будто предметы удаляются, делаются маленькими, ей страшно, трогает меня рукой, а ей кажется будто сжимает меня с силой, обычно это бывает перед сном, заметила, что после чего-то возбуждающего (в школе понервничала, дома поругались и т.п.) Что это и по Вашей части или нет? Наш невролог посмотрела отсутствующим взглядом, прописала таблетки Тенотен и Пирацетам (пьём) и ничего внятного не сказала...
По моему субъективному представлению, причин для таких проявлений может быть немало: от варианта незначительной мелочи до серьезной проблемы. К такой проблеме нужно отнестись со всем вниманием. Для того, чтобы правильно и полно ответить на такие вопросы, необходима очная консультация невролога. Также нужна встреча с детским психологом. Кстати, ВСД - такого диагноза нет, см. http://nervos.ru/vsd-mif-n3/