Консультации / Фитнес

Работа на рельеф

Доброго времени суток! Мне 31 год, рост 178,вес 75 кг, занимаюсь 4 месяца в тренажерном зале, целью всегда были силовые и рельеф, масса вторична. Похудел с 83 кг,чтобы более-менее нормально выглядеть, сейчас занимаюсь 3 раза в неделю, преимущественно базовыми упражнениями плюс добавляю кардио после тренировки. Уперся в потолок - вес стоит на месте, рельеф дальше не идет, живот никак не могу до конца просушить, хоть как меняй питание, силовые правда пока что растут, но скоро уже войдут в плато. Что делать дальше? Многие советуют садиться на массу ,а потом сушиться, или дальше прибавлять веса, что посоветуете? Хочу досушить до конца живот. С уважением,Александр
Здравствуйте! Попробуйте ограничить углеводы. Измерьте процент жира. Ниже определенного предела организм не даст "просушиться", тк это вредно для здоровья. Лучше набирайте массу, потом сушка. Удачи!
процент жира 20,4% недавно измерял, углеводы уже некуда урезать, я просто превращаюсь в дистрофика, если дальше еще худеть, с худыми руками и ногами, но живот никуда не девается. 75 кг мой оптимальный вес, ниже уже некуда. Т.е. без набора массы никак живот не просушить?
набирайте массу, потом сушка.