Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на щеках

Неделю назад без видимых причин появилась страшная сыпь на правой щеке, на следующий день на левой. Пол года назад появились прыщи на правой щеке, никак не могла избавится после чистки лица у косметорога прошло. Но через две недели появилась эта сыпь. красные высыпания, подкожные, но очень рельефные по всей щеке. Аллергии нет, сразу же приняла Тавегил, но ничего не изменилось. С питанием тоже все в порядке. Сыпь меньше не становится, но больше тоже. Покраснение не спадает. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? И как это вылечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фотографии эритема, воспалительных элементов не видно. Удивительно, что состояние кожи изменилось внезапно, что произошло? Изменился уход, начали применять новые косметические средства, препараты. Вам необходимо прежде всего поменять наружный уход: интенсивное очищение с AHA-кислотами, аптечного производства, после - азелаиновую кислоту в виде крема, на высыпания комбинированные препараты, например, Клензит-С. Лечение можно дополнить профессиональными процедурами - химическими пилингами, которые нормализуют работу сальных желез и улучшат рельеф кожи, криомассажем. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова
Уход не менялся, декаративной косметикой не пользуюсь.. Жила в азии зиму, вернулась в россию и потом начались проблемы. Но такого не было никогда, максимум 2-3 прыщика на правой щеке. Могла ли читска у косметолога так повлиять?
Измените уход, возможно, причина в нем. Очищение обязательно два раза в день - утром и вечером. Аптечные гели для жирной кожи линеек Норевы, Ля рош Позе, Биодерма содержат фруктовые кислоты, которые хорошо очищают кожу. Азелаиновая кислота (Скинорен, Азелик) выравнивает цвет лица, уменьшает вероятность появление акне. Косметическая чистка могла провоцировать высыпания, но чаще они проявляются в виде стрептостафилодермии (мелкие пустулы по всему лицу). Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова