Консультации / Терапия

Гипертонический криз

Принимаю ежедневно утром бисопролол 2,5. Иногда давление очень низкое и я пью таблетку. Вдруг давление стало подниматься до 180/110. Таблетки не помогают. Или снижают временно только систолическое. Сейчас после таблетки 125/110. Как снизить диастолическое? Чем? Очень болит сердце. Каждый вечер поднимается( живу во Франции,тут скорая не едет,мы сами приехали они продержали меня до утра с 180/110 на табуретке,сделали кардиограмму,сказали инфаркта нет и вообще если 160 то это норм. Дали уже перед уходом таблетку локсена. На следующий день тоже самое. Поднимается. Снижаю,но диастолическое выше 100. Сердце болит очень. И голова. Делала мрт,нашли признаки дисциркуляторной энцелофопатии с заместительной гидроцефалией. Думаю,это связано как то. В голове шум не проходящий. Папа и бабушка умерли от инфаркта. Вопрос- чем сейчас понизить диастолическое давление?
Добрый день. Судя по всему, у вас наблюдается прогрессирование гипертонической болезни, поэтому прежний препарат уже и не так эффективен, как хочется. Нужно обращаться очно к кардиологу или терапевту для того, чтобы во-первых, полноценно обследоваться - ЭКГ, УЗИ сердца, СМАД, биохимия крови (с липидограммой). Экстренно АД можно снижать скоропомощными препаратами (каптоприл, нифедипин, физиотенз), но это не заменит регулярной терапии. Подбирать лечение заново все равно уже нужно.