Консультации / Лекарственные препараты

Гипертонический криз и эксфорж

Добрый вечер! Помогите пожалуйста, у мамы давление 6 дней скакало до 180. Сегодня попали к врачу поставили диагноз гипертонический криз, выписали эксфорж и еще мочегонные. После первого приема давление было в норме, после вечернего приема давление стало подниматься. Может ли препарат быть причиной поднятия давления?
Здравствуйте! быть так не должно, так как эксфорж (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/exforge.htm) является антигипертензивным препаратом, мочегонные так же способствуют снижению давления. Рекомендую обратиться к доктору для коррекции лечения,а в случае ухудшения состояния вызвать скорую помощь. С уважением, Бутузова Олеся