Консультации / Терапия

Гипертонические кризы

Здравствуйте!Мне 54 года.В последний месяц участились гипертонические кризы.Гипертоническая болезнь уже 10 лет,постоянно пью таблетки.Давление иногда немного повышалось,но не на долго.До сего времени к врачам обращалась очень редко..Менеопауза наступила в 40 лет.Но в последнее время происходит что-то не понятное:вдруг ни с того ни с сего начинаются какие то приливы,лицо горит,давление резко повышается,начинается дрожь в руках и ногах.Давление резко поднимается до 160-180 мм,сжимает в груди.Проходила УЗИ сердца,ЭКГ.Ничего особо страшного не находят.Прошла УЗИ почек и надпочечников-все в норме.Посоветуйте,может мне еще что-то обследовать?И в чем может быть причина такого состояния?К какому врачу обратиться?Спасибо!
Добрый день, Татьяна. Возможно, это ухудшение течения гипертоничексой болезни. Покажитесь Вашему кардиологу для коррекции лечения.
Консультация врача терапевта на тему «Гипертонические кризы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 февраля 2013
О консультанте
Специализация