Консультации / Терапия

Гипертонические кризы

Здравствуйте!Мне 54 года.В последний месяц участились гипертонические кризы.Гипертоническая болезнь уже 10 лет,постоянно пью таблетки.Давление иногда немного повышалось,но не на долго.До сего времени к врачам обращалась очень редко..Менеопауза наступила в 40 лет.Но в последнее время происходит что-то не понятное:вдруг ни с того ни с сего начинаются какие то приливы,лицо горит,давление резко повышается,начинается дрожь в руках и ногах.Давление резко поднимается до 160-180 мм,сжимает в груди.Проходила УЗИ сердца,ЭКГ.Ничего особо страшного не находят.Прошла УЗИ почек и надпочечников-все в норме.Посоветуйте,может мне еще что-то обследовать?И в чем может быть причина такого состояния?К какому врачу обратиться?Спасибо!
Добрый день, Татьяна. Возможно, это ухудшение течения гипертоничексой болезни. Покажитесь Вашему кардиологу для коррекции лечения.