Консультации / Гастроэнтерология

Как следует принимать Урсосан

Здравствуйте. 5 лет назад у меня обнаружили полип в желчном пузыре. С тех пор 1 раз в год делаю УЗИ, размер не меняется, 5-6 мм. Терапевт посоветовала длительно пропить преперат "Урсосан" 250 мг по 2 капсулы после ужина, перед сном. Но в инструкции, судя по таблице, при моём весе около 80 кг, нужно принимать больше 2 капсул. Я запутался, помогите пожалуйста, спасибо.
Добрый день. Многое зависит не только от вашего веса, но и от того, для чего именно вы хотите принимать Урсосан. Полипы желчного пузыря это не показания для назначения Урсосана.