Консультации / Гастроэнтерология

Посоветуйте, какой препарат применять?

Здравствуйте! Моей маме 63 года. 8 лет назад ей удалили желчный пузырь. Она соблюдает диету. Год назад стала жаловаться на боли в правом боку и подреберье. УЗИ показало камни в протоках. Назначен был " Урсосан" после 6 мес. приема УЗИ было без изменения, боли продолжаются. Сейчас назначен " Урсофальк". В аннотации к препарату есть противопоказание - нефункционирующий желчный пузырь. Значит ли это что маме, т.к. у неё нет желчного пузыря нельзя принимать эти препараты? А какие можно?
Добрый день! Заочно эти вопросы решать нельзя. Следует все обсуждать совместно с гастроэнтерологом и хирургом.