Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Моему сыну 5 5 лет вес 19 кг мы пропили немозол 7 дней теперь пьем урсосан в какой дозировке его принимать

У моего сына 5,5 лет 19 кг нашли лямблии, мы пролечились немозолом 7 дней и теперь пьем урсосан для восстоновления печени .250 Мг- это 1 капсула должна быть поделена на 3 приема или по 1 капсуле 3 раза в день принимать? Нам 2 недели пить прописали.
Здравствуйте! Ваш ребенок принимает этот препарат , используя его как желчегонное. В капсуле содержится 250 мг, а ребенку должно быть назначено 200-400 мг на 2-3 приема в день. Получается, что 1 капсулу нужно делить на 2- 3 приема. Желчегонное следует принимать при лечении специфическим препаратом, в интервале между курсами, и несколько дней после окончания повторного приема.