Консультации / Расстройства сна

Проблемы со сном

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, куда лучше обратиться с такой проблемой:я с детства очень чутко сплю,меня напрягают звуки извне. Раньше я мучилась в основном в гостях, но сейчас после ремонтов соседей, стало все слышно со всех сторон, шумоизоляция не помогла, и моя жизнь превратилась в ад. Я могу лежать часами, пока не уснут соседи, могу всю ночь просыпаться, ну и уже 2 года просыпаюсь примерно в 6-7 утра каждый день, при том, что засыпаю к 3 только, пока все уснут. Второй год вообще все обострилась до ужаса.Подскажите, куда лучше обратиться с такой проблемой? Знаю, что есть институты сомнологии, но из того, что я про это почитала, я так поняла, что нет лечения именно такого восприятия звуков, там скорее лечат бессонницу, тревоги, а у меня именно проблема с детства-сплю хорошо только в тишине. Может где-то голову обследуют, чтобы понять, что это. Может есть какие-то центры именно государственные? У меня просто нет сейчас возможности огромнее деньги платить. Заранее спасибо за ответ.
Я не думаю, что это именно обостренный слух. Скорее все же речь идет о субъективном восприятии звуков. Попробуйте для начала банальные беруши. Возможно это отчасти решит проблему. Но если это не поможет, то тогда все же имеет смысл сходить к невропатологу.