Консультации / Психология и психиатрия

Проблема со сном

Здравствуйте. Мне 65 лет. Проблема со сном такая: в момент засыпания снятся разные кошмары и мне что-то или кто-то угрожает, при этом моё тело как-бы сковывается, с трудом вскрикиваю и просыпаюсь, тем самым избегая последствия увиденного во сне. Потом засыпаю и всё нормально, но каждый раз при засыпании мучают мысли, что это снова повторится. Такое бывает 1-3 раза в месяц. Никуда не обращался. Скажите, почему это происходит, что зто может быть и к какому врачу мне нужно обратиться?
Здравствуйте! Причин кошмарных сновидений может быть много. Для выяснения причин необходимо обследование. Обычно такими проблемами занимаются психиатры, но если таких специалистов рядом нет, то невролог тоже может помочь