Консультации / Гастроэнтерология

Эрадикация хеликобактер вопрос по действию препаратов

Здравствуйте! Нашли хеликобактер. При этом хронический гастрит и дуоденит. Но не сильно критичные! Прописали схему от хеликобактер амоксициллин, кларитромицин, хайрабезол, денол. Вопрос! Когда я начал принимать лекарства, мой аппетит усилился! Мне хочется есть много! Хотя я думал что из-за хайрабезола будет наоборот. А когда поем, я чувствую что слизистая раздражена! Нормально ли это? Что после приема аппетит усилился. Принимаю только неделю. Я ожидал что ощущения воспаления не будет. Вот и думаю, может что не так делаю. Улучшился стул, ушло газообразование. В целом я доволен. Налет с языка по большей части ушел, запах пропал изо рта. Аппетит тоже радует, и скорость переваривания пищи усилилась. Но я чувствую раздражение слизистой! Идет ли при этом заживление? И вообще работает ли препарат, создает ли он условия которые должен создавать для эрадикации хеликобактер? Задать этот вопрос своему врачу проблематично, т.к. запись только через неделю.
Добрый день. Возможно, что до начала лечения было обострение хронического гастрита и дуоденита, поэтому естественный аппетит был снижен, а сейчас на фоне выздоровления и восстановления слизистой аппетит тоже восстанавливается, поэтому кажется, что вы едите больше обычного. Заживление слизистой идет, не волнуйтесь, если принимаете терапию, назначенную врачом. Все препараты, которые принимаете, современные, они используются при терапии хеликобактерной инфекции.