Консультации / Гастроэнтерология

Диарея боль в левом подреберье

Добрый день! Вчера с мамой приехали на отдых, ей было нехорошо еще с дома (тошнота, диарея, боли в левом подреберье). Весь день была диарея, подташнивало, болел левый бок. Съездили на узи в местную больницу – там сказали, что есть признаки воспаления поджелудочной железы. Температура 37,2 Врача гастроэнтеролога нет в больнице, терапевт примет только завтра, а враз узи сказала, что достаточно только ничего не есть сегодня, а показаний к госпитализации нет… Очень переживаю, что, может, ситуация серьезнее? Здесь провинциальный курортный район…
К вопросу приложено фото
Добрый день. Судя по всему, есть обострение хронического панкреатита, но нельзя исключить параллельно острую вирусную инфекцию (ротавирусную, энтеровирусную) или бактериальную (ОКИ) или пищевую токсикоинфекцию. Методы лечения во всех этих случаях различается. Лучше будет очно показаться врачу. До этого момента придерживайтесь диеты (исключение острого, жирного, жареного, копченого, маринованного, молочного, раздражающей или грубой пищи), побольше пить, можно использовать спазмолитики (но-шпа, дюспаталин, метеоспазмил), сорбенты (смекта, неосмектит). Остальное только после консультации врача очно.