Консультации / Гастроэнтерология

Боли в левом подреберье

Здравствуйте! Месяца 2 назад начало болеть в левом подреберье, особенно, когда наклоняюсь, обратилась к терапевту, прописали согревающие мази и сходить на прогревание, мазью мазала, но на прогрев не ходила. Через недели 3 после этого появилась диарея, выпила Нифуроксозид , но диарея не прошла, к вечеру выпила Имодиум, стало легче, диарея пропала. Затем 2 дня спустя у меня появились красные пятна на руках и ногах, которые на следующее утро раздулись, просто были красные большие отеки, пила хлорид кальция, потом энтеросгель, на 3-й день пятна почти прошли, потом через день появились новые и тоже раздулись и потом я поняла, что это от жареной пищи и когда я что - то кушала, то в желудке была тяжесть, как - будто ком какой - то. Обратилась к врачу, сдала анализ крови общий, на сахар и мочу, всё в норме. В крови на печеночные пробы - креатинин 110. Сделала ФГДС и обратилась в гастроэнтерологу, поставили диагноз - гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, хр. гастрит ст. обострения,дуоденогастральный рефлюкс, хр. холецистит. Прописали препараты - мотилиум, нексиум, креон, дуспаталин. Всё это принимала, полегчало, но осталась боль в левом подреберье и бывает в правом и бывает после еды. Помогите, пожалуйста! Подскажите, что делать мне, я устала уже на этой диете, сильно похудела, хотя никогда полной не была! Заранее благодарна.
К сожалению, без очного осмотра определиться с необходимым в вашем случае лечении не возможно. Есть хронические заболевания, которые могут давать боли в животе, скорее всего есть и проблемы с позвоночником, которые тоже могут вызывать болевые ощущения по ходу межреберных нервов и эти боли будут усиливаться или вызываться при изменении положения тела, наклонах, кашле. Что у вас сейчас больше выражено понять трудно, надо смотреть, пальпировать живот, пальпировать паравертебральные мышцы.Диета с улучшением состояние расширяется, но с учетом ГЕРХ вам длительное время желательно придерживаться диеты ( исключить острое, жирное, жаренное), и изменить стиль жизни (не наклоняться, не курить, спать на высоко приподнытых подушках - но я думаю врач вам все объяснил подробно).