Консультации / Гастроэнтерология

Боли и пульсации в левом подреберье панкреатит

Здравствуйте, Очень давно беспокоят сильные боли, жжения, пульсации под левым подреберьем, понос, (во время обострений сильных бегал в туалет по 5-7 раз на дню), появлялись небольшие белые язвы во рту. (и сейчас кстати тоже). + ко всему этому очень болела спина (чуть ниже грудного отдела) и чувствовал по ощущениям будто левое подреберье как-то связано со спиной. Больше склонялся что всё из-за спины изначально, но первое что решил сделать, это Узи и записаться к гастроентерологу. Записался впервые со своей болезнью в 2019 году, начал своё первое лечение (приложил скриншот) Диагноз по Узи: хрон.панкреатит, джвп с перегибом желчного пузыря. Было лечение: креон 25тыс. нольпаза, бифиформ, тримедат, урсосан, гептрал + диета н5П. Начал принимать таблетки 2 недели, стало ещё хуже, боли стали невыносимые, решил всё отменить. + решил сделать МРТ брюшной полости - без патологий. Девушка на ресепшене посоветовала сделать МРТ спины, сделал. В спине: грыжи шморля, остеохондроз 1ст, спондилоартроз 1 ст, 2 протрузии межпозвоночных дисков. Решил что у меня нет никакого панкреатита, что всё-таки всё от спины и начал лечить спину. + внутритканевую электростимуляцию. Толку ноль. Далее был массаж, и снова обострение, из-за которого снова было решено ехать делать Узи и к гастроентерологу. Сданы анализы: амилаза (в норме), кал на дисбактериоз (были обнаружены эш.коли, мало лакто и бифидобактерий, золотистый стафилокок) и анализы крови разные - всё в порядке, только холестерин был слегка повышен. Пил табл. + антибиотики. Ничего не меняется, еду снова к самому первому врачу, чьё лечение отменял. Пропил уже новое лечение: 3 месяца урсосана, хлорофилипт в таблетках (от золотистого стафилокока), хелинорм, креон, панкреатин, спарекс. Диету до сих пор соблюдаю. На сегодня уже ничего не пью,т.к. прошёл лечение и толку ноль. Сомневаюсь уже что врач назначал правильное лечение Обострения случаются, боли есть. заметил что это ещё связано с нервами. вешу 73-74 кг. До этой болезни весил 84-86кг. Подскажите пожалуйста, чем лечится??? Это панкреатит (поджелудочная) такую боль дает и пульсирует или что-то другое??? Заранее Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Панкреатит исключен по результатам обследования. Вероятно имеет место СРК с диареями. Пройдите колоноскопию, если - без патологии, то невролог и психотерапевт помогут. Будьте здоровы!