Консультации / Гастроэнтерология

Синдром раздраженного кишечника

Здравствуйте! Была на консультации у гастроэнтеролога и он мне поставил такой диагноз на основании моих анализов(приложила) Прописал лечение альфа нормикс и креон 2500.Улучшений пока не вижу,все тот же частый кашицеобразный стул и метеоризм.Болей нет.Стоит ли обращаться к психологу?Хочу решить эту проблему,тк мешает жить нормально.Посоветуйте тактику дальнейших действий
К вопросу приложено фото
Добрый день. Для исключения органической патологии, кроме анализа кала и биохимии крови, нужно досдать еще кал на 8 кишечных инфекций, кал на фекальный кальпротектин, кал на панкреатическую эластазу кала, если есть возможность - дыхательный тест на СИБР. Если везде будет норма, то СРТК нужно лечить параллельно у гастроэнтеролога, психолога или психотерапевта. Одно лечение у гастроэнтеролога пользы не принесет.