Консультации / Терапия

Как избавиться от одышки

Здравствуйте! Вчера у меня появилась проблема. Я летела в самолете(трансконтинентальный перелёт). Перелёт длился 8 часов. Прошли первые 4 часа, вдруг я осознала, что мне стало трудно дышать. Боялась задохнуться. Было ощущение, что мне не хватает кислорода и я не могу вдохнуть полностью. У меня началась паника, пульс был 150 ударов в минуту. Я пошла к стюардессам, там мне дали баллон с кислородом. Я подышала им 20 минут, потом стало легче(немного). Однако ощущение спёртости лёгких у меня не проходило. Проходило , только когда засыпала. Думала, что после перелёта все закончится, но я ошибалась. И вот уже на следующий день та же самая проблема. Как будто не могу надышаться. Не знаю , что со мной случилось. Первый раз вообще такие ощущения, летаю уже лет 10 точно(мне 16). Никогда не боялась перелетов. Легкие всегда были здоровые, проблем с дыханием не было никогда. Что это?
Добрый день. Это психоэмоциональная реакция на перелет. Возможно, что была паническая атака. Сделайте рентген (или КТ) легких, ЭКГ (при необходимости УЗИ сердца), ФВД с бронхолитиком: если все будет хорошо, нужно будет проконсультироваться с психотерапевтом или клиническим психологом.