Консультации / Терапия

Помогите избавиться от приступов

Помогите пожалуйста разобраться с приступами. Озноб в последнее время измеряю температуру в это время результат 37. Одышка, слабость. Бывает головокружение, бывает онемение , тяжесть в желудке и животе, сухость в горле. Бывает лучше становиться после опорожнения. Пару раз было такое что шла по улице с ребенком и абсолютно не было сил в ногах, как отпускала проходило. Когда справляюсь сама, успокаиваю себя ,пью глицин , корвалол,валерьянку немного отпускает, засыпаю. А иногда сильно задыхаюсь в приёмном покое ставят магнезию ,тоже легчает. Написать всё это легко, но чувство во время приступа что я задахнусь,умру. Такое состояние длится 1.5 года. МРТ головы сделала всё хорошо, кт лёгких чисто, сосуды шеи хорошо, щитовидка норма. Началось через пол года после родов. Ни с чем не связываю. Витамины ,фолиевая в норме.
Добрый день. У вас панические атаки на фоне тревожного или тревожно-депрессивного расстройства. Обычно лечением занимается врач-психотерапевт или клинический психолог. Иногда требуется подбор лекарственной терапии, но основной вариант лечения - психотерапия, аутотренинг, дыхательные техники и так далее. Чем раньше обратитесь к профильному специалисту - тем короче путь к окончанию ваших проблем.