Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Как избавиться от описторхов?

Добрый день!!! Мне 47 лет и с каждым годом становлюсь все слабее и слабее, болезни добавляются каждый день: стали появляться аллергические реакции ( чешусь, появление бляшек на теле, иногда ночами отекает гортань), кашель с выделением мокроты и спазмами одышки, ухудшается память, нет быстрой реакции ни на что.В марте прошлого года пролечилась от описторхоза и опять выявили в кале. Что сделать,чтоб избавиться от них совсем????
Здравствуйте Ирина!Сибирь является эндемичной по описторхозу, а значит лечение доктора должны провести правильно! Просто нужно соблюдать некоторые правила для того, чтобы повторно не заражаться! Правила очень просты - НЕ КУШАТЬ СЫРУЮ, ВЯЛЕНУЮ, МАЛОСОЛЬНУЮ, НЕДОСТАТОЧНО ТЕРМИЧЕСКИ ОБРАБОТАННУЮ РЕЧНУЮ РЫБУ СЕМЕЙСТВА КАРПОВЫХ!