Консультации / Психология и психиатрия

Как мне избавиться от страха

Мне 43 г У меня порок сердца я перенесла 1 полосную операцию и 2 облации по устранению аритмии после операции ,я перенесла стрес по восстановлению после операции потому что я искала и прислушивалась к своему организму каждые 5 мин.Мне казалось,что у меня что -то не так я нервничала плакала потому что я не могу быть такой как раньше : работать,что-то делать по дому,но мне этого нельзя было ,потому что небольшая нагрузка вызывала одышку Я стала чувствовать себя никчемной ,больной .У меня появлялись мысли что мне лучше не жить.Я каждый раз боялась наступления ночи потому что ночью у меня появлялись приступы вегето-сосудистой дистонии я часто вызывала скорую но мне говорили что вам надо подлечить вашу нервную систему .В больнице ко мне приходил психолог и по тесту сказал ,что я волевой человек но очень ранимый я пробовала взять себя в руки но у меня ничего не получается .Я читала книгу Луизы Хей работала с ней но все напрасно,У меня опять сорвался ритм я опять еду на операцию.Я устала так жить.Помогите мне!
А кто-то обещал что Вы будете такой как раньше?! Открою тайну, что с каждым годом человек не становится моложе! Занялись самонакручиванием и получили результат вновь. На будущее, думайте позитивнее. Я жива и слава Богу! Найдите интересные занятия. Проявите заботу о ком-нибудь. Например, котенка накормите. Много есть не завершенных дел. Выздоравливайте и не создавайте себе проблем своими же мыслями. Разум нам для другого дан!