Консультации / Гастроэнтерология

Повышен билирубин

Здравствуйте! Мне 46 лет. Год назад прошла 6 курсов химиотерапии (рак кишечника). После лечения начала чувствовать печень (во время курсов пропивала фосфоглив и гептрал). Временами как побаливает. УЗИ- новообразования отсутствуют, диффузные изменения в печени. Гепатиты- анализ отрицательный. Сдала биохимию- билирубин повышен (результаты прилагаю). Подскажите, показатели критичные? И как поддержать печень, что можете посоветовать? Заранее благодарю!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Показатели не критичные. Такие изменения часто бывают на фоне холестаза (задержки желчи в желчном пузыре), что требует диеты, режима питания (часто, дробно, небольшими порциями), иногда желчегонные (одестон), препараты УХДК (урсосан, урсофальк, урдокса). Вам нужно с этими анализами и УЗИ показаться очно гастроэнтерологу, чтобы подобрать лечение