Консультации / Генетика

Повышенный хгч на скрининге

Добрый день, подскажите есть ли повод паниковать по результатам скрининга на 12 неделях? На фото результаты. Или эти данные можно считать более менее нормальными? Хгч выше нормы, хотя диабета нет и препаратов не принимаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Риск у вас повышен, поскольку ХГЧ высокий, а РАРР при этой ближе к нижней границе нормы. Тем не менее риск не настолько высокий, чтобы паниковать. Я рекомендую вам сделать неинвазивный пренатальный тест