Консультации / Генетика

Пренатальный скрининг 2 триместра

Добрый день! Из-за повышенного ХГЧ на первом скрининге в 12 недель (4,65 МоМ) направили на тройной тест в 16 недель. АФП 0,63 МоМ, ХГЧ 2,2 МоМ, эстрирол 1,04 МоМ. По крови риск 1:2000, суммарно с шейной складкой менее 1:10000, но настораживает тенденция к повышенному ХГЧ и пониженному АФП, стоит ли волноваться или показатели в норме. Фото прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скрининг 2 триместра не эффективен. Если вы хотите убедиться что ребёнок здоров сделайте неинвазивный пренатальный тест