Консультации / Генетика

Повышенный гормон на скрининге 1 триместр

Здравствуйте! Помогите разобраться. Мне 33 года, беременность вторая. На первом триместре сделала скрининг и выявили некие риски. На узи все хорошо, а на биохимии следующие результаты. Приложены в фото. Перед сриннингом переболела ОРЗ , это может повлиять на результаты анализов? Прогестерон не здавала, это может повлиять на повышение гормонов?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это хорошо, что на УЗИ все хорошо - это очень много! Да, биохимические показатели особенные. Программа считает просто - чем больше - тем выше риск. Но реально столь сильно увеличенный ХГЧ скорее является причиной чего либо другого, а не хромосомной патологии. Надо бы уточнить. В любом случае при столь невнятных белках можно выполнить пренатальный ДНК-тест - он напрямую исследует генетику - по количеству ДНК оценивается количество отдельных хромосом. Главное, что ДНК-тест не зависит от каких-либо воздействий или особенностей материнского организма. Всего хорошего!