Консультации / Терапия

Головная боль в области висков

Добрый день! В последнее время стала часто болеть голова спереди и в висках, боль тупая, давящая изнутри, иногда пульсирует. Давление периодически измеряю - примерно 117/69 всегда. Помогает Цитрамон, но не на долго. Из-за этих болей плохой сон, голова как мутная, ничего не хочется делать. Выспаться могу нормально, только если перед сном выпью Цитрамон или Парацетамол. Эти боли появились недавно, когда я начала принимать гормональные контрацептивы (КОК). В новом месяце я их отменила, но боли остались. Подскажите, пожалуйста, что проверить, какие анализы сдать и к какому специалисту обратиться? Как избавиться от болей?
Добрый день. Как часто возникают головные боли (в месяц, неделю)? Как долго продолжаются? Какой характер носят (тупые, острые, тянущие)? Захватывают всю голову или только ее часть? Нет ли мелькания мушек перед глазами, тошноты, рвоты или других симптомов? Проходят ли самостоятельно или нужен прием препаратов? Что обычно принимаете?