Консультации / Неврология

Удар в область виска

Здравствуйте. Сыну попали вареным яйцом в область виска. Яйцо бросили с силой. После удара жалуется на звон в висках. Это признак сотрясения?
Здравствуйте! Если других признаков сотрясения головного мозга не было, например такие как кратковременная потеря сознания, тошнота, рвота, то тогда это не сотрясение головного мозга. Скорее всего банальная сосудистая дисфункция, возникшая на фоне удара в область виска. Но рентгенографию головного мозга провести не помешало бы, для исключения сотрясения, и обратиться к неврологу по месту жительства, чтобы назначил препараты улучшающие мозговое кровообращение.