Консультации / Неврология

Дискомфорт в области виска

Здравствуйте, меня зовут Юлия, мне 24 года. Меня беспокоит вопрос мигрени. Ранее с этим я обратилась в поликлинику к неврологу, он прописал мне лекарства для облегчения симптомов, сделали снимок головного мозга (точно не помню как называется), снимок показал мелкое недоразумение, специалист, не обратил на это внимание, мол у многих такое. Недавно самостоятельно пропила препарат НООПЕПТ, стало значительно легче, но не давно я заметила, что меня беспокоит левая часть голову, т.е в районе веска, область, при нажатии которой мне становится легче, при подавленным состоянии головы. Может это какой- то сосуд, голова не болит, но чувствуется дискомфорт в этой области. Что вы посоветуете?
Здравствуйте! По Вашему описанию похоже на головную боль напряжения, которая возникает из-за перенапряжения мышц шеи. Уточнит диагноз невролог на приеме после пальпации мышц шеи. Назначения обычно предполагают комплексную терапию, состоящую из лекарственной терапии: противовоспалительные препараты - диклофенак, пироксикам, ибупрофен, иногда стероидные средства, анальгетики (парацетамол), миорелаксанты (сирдалуд, мидокалм), необходимые дозы витаминов группы B (мильгама, нейромультивит,), физиотерапия, лечебная физкультура, массаж. Нужно не забывать, что все лечение должно быть назначено врачом, который подбирает вид и продолжительность терапии, дозировку лекарственных средств. Положительный результат могут дать мануальная терапия, различные водные процедуры. В период обострения, когда методы мануальной терапии неприменимы, боль снимается введением противовоспалительных и обезболивающих препаратов в область воспаленного нерва инъекцией или электрофорезом. Хороший результат дает также иглорефлексотерапия, лазеропунктурная терапия, импульсные токи низкой частоты (электростимуляция), магнитная и электромагнитная терапия, инфракрасное и ультрафиолетовое облучение, ультразвук. Приходите на прием -подберем лечение!