Консультации / Неврология

Сильные головные боли в области висков

Здравствуйте... В детстве и подростковом возрасте я испытывала много стрессов. Как результат этих стрессов - головные боли в висках. Но эти боли были не такими сильными и помогали таблетки. С этой проблемой я лежала в больнице на обследовании, но обнаружили только вегето-сосудистую дистонию... Как мне говорили все врачи боли эти вызваны стрессом, а так же писали про проблемы в оттоке крови в правом бассейне в области шеи. Сейчас мне 21. Когда я просто волнуюсь, нервничаю (не сильно), то резко в голову ударяет очень сильная боль. Если мой стресс сильнее - терпеть невыносимо. Резко в виски ударяет как будто иглой и у меня идут слезы, пока сил плакать больше не остается. В этом состоянии мне не помогают таблетки, успокоительные. Я испытываю просто сильнейшие боли, от которых не раз теряла сознание. Последствиями так же выступали головокружения. Поход ко врачам опять увенчался провалом. По анализам и снимкам головы - все в порядке. Психолог сказал, что скорее всего это психосоматика и мои боли следствие душевных переживаний. Однако даже в хорошем моральном состоянии радостные переживания несут абсолютно такой же эффект. Наклоняться и резко двигать головой я не могу. Травмы головы я никогда не получала и не падала. Я не хочу больше чувствовать эти ужасы на себе. Сильные эмоции их вызывают и не важно - радость или грусть. Просто я подумала, что вы можете что-нибудь мне посоветовать... Или как-то помочь. Спасибо за внимание.
Здравствуйте! После того, как Вы прошли стольких врачей, которые разводят руками и не знают, как Вас лечить, очень сложно что-то посоветовать. Однозначно нужна очная консультация. Стоит также прислушаться к мнению психолога и, возможно, пройти курс психотерапии.