Консультации / Терапия

К какому врачу нужно обратиться

Добрый вечер. Мне 26 лет. Где то несколько месяцев назад а может и пол года назад, стала замечать что нет часто настроения. Нет радости, позже стала очень раздражительной...буквально может все раздражать прям с утра, внутри трясет настроения опять нет...думала может депрессия после родов затяжная..но не на столько ж..уже 2 года прошло...пила валерьянку,новопосит, пустырник...все равно все раздражает аж до чесотки. Даже мой же ребенок ((( пожалуйста подскажите к какому врачу нужно с этим обратиться? Чтоб анализы сдать на гармоны...так как ходила к неврапотологу она только антидепрессанты выписала. Но я хочу найти причину а не снять симптомы
Добрый день. В первую очередь, имеет смысл обратится к эндокринологу и сдать гормональный профиль (гормоны щитовидной железы, надпочечников, половые гормоны и т.д.). Если все будет в порядке, то нужно будет обращаться к психотерапевту или клиническому психологу (все зависит от того, как вы относитесь к возможной перспективе назначения лекарственных средств) и начинать терапию уже у них.