Консультации / Эндокринология

Категория THI-RADS 3 по УЗИ

Здравствуйте, я сделала УЗИ щитовидной железы, но проконсультироваться с эндокринологом не могу, нет специалиста в поликлинике у нас, нужна ваша помощь . У меня обнаружена в паренхиме правой доли, на границе верхнего и среднего сигмента , визуализируется умеренно неоднородное за счет полостных включений, образование умеренно пониженной эхогенности, с четкими ровными контурами, анэхогенным ободком по периферии, умеренно повышенной звукопроводимости, размерами 1,4*1.1*0.83 см, при исследования режиме цдк со смешанным типом кровотока. Заключение : Очагов образование солидно-кистозного характера в паренхиме правой доли щитовидной железы. Категория THI-RADS 3. Общий анализ крови показал увеличение лимфоцитов 41,1 норма от 19-37. Результаты гормонов, УЗИ, и ОАК На сколько это серьезно? И что мне дальше делать
К вопросу приложено фото
Добрый день. У Вас узловой зоб, скорее доброкачественное образование , необходимо наблюдение и возможно пункция узлового образования. Можно провести контрольное УЗИ через 6 мес, сделайте также анализ на кальцитонин в ближайшее время, также у Вас есть латентный железодефицит ( ферритин менее 30 нг/мл) , обратитесь к терапевту.