Консультации / Пациент и здравоохранение

какие льготы положены моей маме по покупке лекарств и доступность к врачам

Моей маме 88 лет.У нее пониженное давление,мы естественно пьем лекарства от этого,у нее в одном глазу зрение 0,в другом 0,2,там где 0,2 была одна операция глаукома,катаракту не стали делать,посоветовал врач,хотьтени видит,пусть пока будет так,естественно капаем капли в оба глаза-очень дорогие,сахарный диабет,где то самый большой был 11,но тоже постоянно пьем лекарство,а тут еще диабетическая стопа,замучались ,с февраля месяца не можем избавиться каждый раз водим к врачам по пол дня стоим в очередях,Подскажите что мы имеем право требовать
Добрый день, уважаемая Люба Романова! Обо всех льготах, положенных, вашей маме, мне не известно. Уточните в регистратуре вашей поликлиники, какие категории граждан имеют право проходить без очереди. Можно попробовать обратиться за получением инвалидности по основному заболеванию к лечащему врачу, для оформления других льгот и мер социальной поддержки.
Консультация организатора здравоохранения на тему «какие льготы положены моей маме по покупке лекарств и доступность к врачам» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 октября 2011
О консультанте
Специализация
Пациент и здравоохранение
Подробности

Консультирует по темам: к какому врачу обратиться, как получить медицинскую помощь, справочные медицинские вопросы, подбор врача.