Консультации / Андрология

Консультация по спермограмме

Здравствуйте! Муж сдал спермограмму, результаты: Объем-4,6 Цвет норм. Разжижение до 60 мин. Вязкость до 2 см Кислотность 7,8 Лейкоциты <1,0 Эритроциты отсут. Амилоидные тельца отсут. Липоидные тельца ед. Концентрация спермот. в 1 мл. - 31,3 Общее кол-во - 144,0 Подвижность категории А( с быстрым поступательным движ.) - 4,2 Подвижность категории В(с медленным поступат. движением) - 39,0 Подвижность категории С(с непоступательным движением) - 23,6 Неподвижные - 33,2 Подвиж. через 3 часа- 60,0 Жизнеспособность сперматоз.(живых) - 75 % Морфология: Нормал.сперм.-37,5 Патологические: коротк., закруч.хвост, кругл. гиперхр. голов. клетки сперматогенеза 5-6 на 100 спер. Агглютин. отсутст. агрегация отсутст. Муж до этого переболел простатитом. Скажите есть ли вероятность самим забеременеть?
Шансы на зачатие снижены из-за низкой подвижности сперматозоидов. Мужу надо повторно обратиться к урологу для дополнительного лечения.
Муж сходил к врачу, ему сказали, что повода для беспокойства нет.все в норме. и то что клетки сперматогенеза 5-6 сказал хорошо. Сказал если в течение 3 мес. не забеременеем, тогда полное обследование.и как быть, если такие анализы?
В анализе мужа снижена активная подвижность сперматозоидов А - 4,2%. Это очень мало. Проконсультируйтесь дополнительно у другого уролога.