Консультации / Пациент и здравоохранение

Законно ли после снятия с учета не дать доступ к водительским категориям

Здравствуйте!!!меня сняли с учета в наркологии за пьянство,но сказали что я не могу работать водителем по категории Д и Е!так как состоял на учете у них!!а я не пью уже 4 года и не собираюсь!!!законно ли это?как мне быть?категории очень нужны
Согласно ФЗ О безопасности дорожного движения право на управление транспортными средствами категории Д и Е имеют лица, достигшие 20-ти летнего возраста и прошедшие соответствующую подготовку в организациях, осуществляющих подготовку водителей транспортных средств. В законодательстве РФ отсутствуют положения, ограничивающие право граждан работать водителями категории Д и Е по указанным в Вашем письме основаниям.