Консультации / Гастроэнтерология

Высокий Билирубин

Здравствуйте Ольга Александровна. На ежегодном осмотре год назад показал высокий билирубин. Было где-то 30. Я сходил на фгс сказали все хорошо, я как-то успокоился и забыл. В этом году показало уже 50 и я решил разобраться с этой проблемой. Сделал УЗИ брюшных органов, там все в порядке. Жалоб как таковых нет, может только устаю чуть больше чем обычно. Ходил на консультацию к гастроэнтерологу посоветовали сдать эти анализы что я приложил. Подскажите пожалуйста что по ним можно определить? Вроде как обьяснили что ими откидываем все страшные варианты и сосредотачиваемся на том что у меня синдром Жильбера. Пишу со страницы жены, пол мужской. 26 лет
К вопросу приложено фото
Добрый день. Да, у вас исключены вирусные гепатиты, болезни накопления (Вильсона-Коновалова), вся остальная биохимия в норме. Вам нужно действительно сдать генетический анализ крови на синдром Жильбера. Если диагноз подтвердится, то часто назначают фенобарбитал и зиксорин (флумецинол) в дозах от 0,05 до 0,2 г в сутки в течение 2-4нед. Под их влиянием снижается уровень билирубина в крови и исчезают диспептические явления.
Спасибо большое за совет. Вчера сходил сдал на синдром Жильбера. Мне гастроэнтеролог так же советовал провериться на паразитов. Все подходила к тому что рядом с местом жительства есть река и мог где какую рыбу съесть. В планах 3 дня подряд сдать анализы на паразитов. Так же делал дуэденальное зондирование, тоже все впорядке