Консультации / Гастроэнтерология

очень высокий билирубин у беременной

Здравствуйте! у меня очень высокий билирубин, даже ставили под вопросом болезнь Жильбера. Сейчас я нахожусь на 11 неделе беременности и общий билирубин - 69,68; прямой-9, 68; АЛТ-13, АСТ-11. СРБ-отриц. 2 неделт назад общий был-34. Принимала хофитол по 1 табл. 3 раза в день. В Анамнезе дискенезия желчевыводящих путей и хронический гастродуоденит. Опасна ли данная ситуация и каким образом это может отразиться на ребенке?Это моя вторая беременность, в первую тоже повышался билирубин, но не так сильно. Чем можно лечиться в данной ситуации.Я очень беспокоюсь. заранее спасибо за ответ. Алина Яковлевна.
Вам можно делать капельницы с глюкозой, физраствором и принимать печеночные протекторы. Больше ничего принимать нельзя, так как Вы беременная. гепатолог Степанова Т. в.