Консультации / Гастроэнтерология

Неправильно пила антибиотики

Здравствуйте! Мне назначили лечение амоксициллином(1000 мг 2р. в день) и кларитромицином (500 мг 2р. в день). Я недопоняла доктора и подумала, что нужно принимать раздельно. Прошла неделя, я принимала только амоксициллин и случайно узнала, что принимать нужно было вместе. Стоит ли принимать антибниотики вместе ещё неделю?
Добрый день. Это нужно решать очно с вашим лечащим врачом. Я бы отменила курс и решала бы эту ситуацию индивидуально - возможно, эрадикация уже с антибиотиками второй линии или первой линии, но через значительный промежуток времени.