Консультации / Педиатрия

Неправильно развела антибиотик

Здравствуйте подскажите пожайлуста,я неправильно развелась супсензию аугментин 125/31.25,налила меньше воды чем положено.Нужно где то 100мл.,а я налила только 60мл.Мы пили 2раза в день по 5мл.7дней .,ребёнку 6месяцев я очень переживают что очень большая доза получилась.
Здравствуйте! а по какому поводу Вы даете в таком возрасте антибиотик? если это ОРВИ, то давать то нужно противовирусное средство, например свечи виферон. что касается превышения дозы, это, конечно, не очень хорошо, но и не критично (ребенок же себя чувствует нормально?) Я Вам настоятельно рекомендую использовать препараты с бифидо и лактобактериями, например, бифиформ или нормофлорины С уважением, Бутузова Олеся
У нас была операция,гидронефроз.У нас чередуется антибиотики с уросептиками.Ребёнок так вроде чувствует себя нормально,мы сразу стали пить линекс ,как начали пить антибиотики
Здравствуйте! Значит, все хорошо, не волнуйтесь! С уважением, Бутузова Олеся