Консультации / Педиатрия

Неправильное назначение антибиотика

Здравствуйте, моей дочери 1,3 мес, у нас горло красное, 2 дня был хрип и скрип , по ночам не могла спать, после начался кашель не сильный и из носа льётся как из крана, сопли прозрачные, вызывали педиатра, назначила флемоксин салютаб 125 гр 3 раза в день, пьём уже 4 день , никаких изменений также горло красное, хрип , скрип не уменьшились, и насморк не проходит, подозреваю , что доза антибиотика назначена неправильно, читаю аннотацию флемаксина, на ее возраст можно 2 раза по 250 гр, подскажите можно так принимать и сколько надо продолжать приём , пили 4 дня, спасибо.
Здравствуйте! Врач все верно назначил, принимайте строго по назначению. Другой вопрос в том, что у малышки вирусная инфекция, и антибиотики не помогают именно по этому. Начните лечение свечами виферон в возрастной дозировке 150ТЕ дважды в сутки, курсом на 5 дней. А так же промывайте нос малышке изотоническим раствором и на ночь капайте виброцил. Для горлышка можно тантум. Если температура держится на аб больше 5 дней, необходимо исключить пневмонию, сделайте рентген органов грудной клетки. Выздоравливайте!