Консультации / Гастроэнтерология

Хеликобактер

Добрый вечер. У меня такая проблема,месяц назад очень высыпало лоб,думала из-за месячных,но после них сыпь не прошла. Я сдала кровь на хеликобактер,пришёл ответ,прикрепляю его.Что это значит помогите понять,страшно ли это и что дальше делать?Спасибо. С Ув. Ольга.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Этот анализ обозначает, что когда-то в своей жизни вы контактировали с таким возбудителем, как хеликобактер пилори. Когда это было, вызвал ли возбудитель у вас заболевание или просто живет на слизистой, как часть нормальной микрофлоры или прошел транзитом через кишечник - сказать нельзя. К сыпи на лбу отношения не имеет никакого.