Консультации / Эндокринология

Подозрение на щитовидку

здравствуйте подскажите пожалуйста,у меня на протяжении несколько месяцев ощущается ком в горле,подташнивает при кашле(кашель от того что что то мешает в горле).Пыталась нащупать щитовидную железу но у меня не получилось.Иногда бывает температура 37,1 бросает в жар.За несколько месяцев потеряла вес на 6 кг при изначальном весе 70.В углу челюсти лимфоузел немного увеличился(безболезненный свободно катается,форма фасоли).Слабость,апатия к домашним делам,весь день охота спать,а после 9 вечера я очень долго не могу уснуть за ночь могу несколько раз проснуться,а утром не могу встать и ощущение что всю ночь работала.Подскажите пожалуйста может быть проблемы с щитовидной железой,или что то другое? Эндокринолога в нашем селе нет.У терапевта была все анализы в норме,единственное что у нас не берут анализ на гормоны.терапевт сказал что я всё себе на крутила и надо поменьше нервничать и всё пройдёт.А вот мне так не кажется...Подскажите стоит ли мне по моим симптомам бить тревогу и ехать в город к узкому специалисту?
Добрый день. Симптомы нарушения функции щитовидной железы могут быть неспецифичными, поэтому не осмотрев Вас , невозможно сказать о наличии или отсутствии патологии. Можете сдать анализ крови на ТТГ ( по нему сразу можно исключить или выявить нарушение функции), что касается нарушения структуры железы , то думаю терапевт Вас осмотрел и если не нашёл ничего, значит структурных изменений нет.