Консультации / Генетика
Консультация генетика
Добрый день! Сделала узи 1 триместра и скрининг. Скрининг показал, что индивидуальный риск 1:102 Для врачей ж/к индивидуальный риск от 1: 102 и выше ( 1: 102, 103....) считается низким. Хотелось бы проконсультироваться с генетиком.
К вопросу приложено фото

Здравствуйте! Согласно приказу минздрава на инвазивную диагностику (прокол) направляют женщин с уровнем риска 1:100 и выше, у вас риск чуть-чуть ниже, то есть очень близко к высокому. Я рекомендую вам сделать неинвазивный пренатальный тест (НИПС), чтобы убедиться что с ребёнком все в порядке.
Консультация врачей генетиков на тему «Консультация генетика» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 января 2019