Консультации / Репродуктология

Вопрос к генетику

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы с мужем дальние родственники. Бабушка моего мужа является двоюродной сестрой моего отца. Что нам делать, мы любим друг друга, можем ли мы иметь совместных детей?
Добрый день! Проконсультировались с генетиком в нашем центре и вот ее ответ: Конечно можете! Но для предупреждения рождения ребенка с наследственным заболеванием, я Вам с мужем рекомендую сдать ряд генетических анализов, а именно: 1) Пройти скрининг (генетическое тестирование) на частые наследственные заболевания (этот анализ нужен для исключения носительства одинаковых мутаций в генах) 2) Сдать анализ на определение кариотипа (посмотреть состав хромосом - исключение носительства хромосомных перестроек) Желаю Вам удачи! С уважением, Колода Юлия Алексеевна