Консультации / Андрология

Обязательно ли делать генетику

Доброго времени суток! Мы с мужем планируем беременность.....В детстве у мужа была травма мошонки. В результате чего сперматозоидов в сперме не обнаруживается....В нашем городе в городской поликлинике нет андролога,но он есть в частной клинике. Сходили на прием-он нам порекомендовал сдать ОАК,ОАМ,биохимию и пройти биопсию яичка в плановом порядке. Сдав кровь,мочу,.......затем пошли к этому же андрологу на прием- и он нам заявил,что мужу нужно сдать еще какую то генетику,но тоько в их клинике,и не дал направление на биопсию. Хотели записаться на биопсию в городскую поликлинику,но нам отказали,ссылаясь на то что нужно направления от уролога из городской поликлиники. Пойдя к урологу он нам тоже отказал в направлении и отправил в туже частную клинику и сказал-сдать генетику,после чего он выдаст направление на биопсию. О какой генетике идет речь? Обязательна ли она перед биопсией? В праве ли нам отказать в биопсии без генетики? (получается, что врач городской поликлиники в сговоре с андрологом из частной клиники) И какова примерная цена этой генетики?
Генетику сдавать не нужно. К биопсии она не имеет никакого отношения. Идите в вышестоящую организацию ( горздрав отдел, облздравотдел ) и выскажите свои претензии: на основании чего уролог в городской поликлинике отказал вам в выдаче направления на биопсию яичек? Они разъяснят кто и что должен делать, а может и дадут указания главврачу поликлиники с предписанием разобрать эту ситуацию.