Консультации / Генетика

Генетическая предрасположенность

Здравствуйте,помогите разобраться. Мы с молодым человеком узнали что являемся друг другу троюродным братом и сестрой. Но есть одно но, у моего дедушки и его бабушки - отцы разные а мать одна получается, есть ли у нас какой то риск рождения ребёнка с патологиями? Хотим сдать анализ hla-типирование и проконсультироваться по этим результатам, но хочется знать заранее, даст ли нам что то такой тест, при том условии что в поколении моего дедушки и его бабушки разные отцы были.
Здравствуйте! Если есть родство, повышение риска гЕнетической патологии толе есть. В вашем случае для снижения риска генетических заболеваний у детей более эффективно будет сдать скрининг на наследственные заболевания (2500 генов), а не HLA