Консультации / Онкология

Генетическая предрасположенность

У моего отца, бабушки и пробабушки был рак желудка. К сожалению, никто не смог справиться с данной болезнью. Очень быстро уносила всех( в течении года). Я опасаюсь, что данная болезнь может меня не обойти. Хотелось бы узнать, есть ли смысл обратиться сразу к онкологу? Может есть какой-то специальный учёт, чтобы наблюдаться? Можно ли как-то уменьшить риски появления?
Здравствуйте. Для ответа на ваш вопрос нужно знать гистологическое заключение процессов ваших родственников. Вам нужно сдать тест на хеликобактер и регулярно наблюдаться у гастроэнтеролога. Так же возможна регулярная сдача крови на онкомаркеры (раз в пол-года)
Консультация врача онколога на тему «Генетическая предрасположенность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 сентября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss