Консультации / Генетика

Генетическая предрасположенность

Здравствуйте. В 2013 году был поставлен диагноз f25.2. Врачи сказали, что мое заболевание 25% передаётся по наследству. Могут ли генетики определить вероятность передачи этого заболевания и сколько это может стоить? Спасибо, Лидия
дравствуйте! Можно точно установить риск наследования только если мы точно установим мутацию, которая привела у вас к заболеванию. Таких мутаций может быть множество, а иногда не выявляется ни одна из них. Поэтому на сегодняшний день точно определить риск мы как правило не можем. Если вам все же важно попытаться мутацию найти, стоит сделать анализ секвенирование геноме Uni