Консультации / Расстройства сна

Расстройства сна лунатизм

Здравствуйте. Меня зовут Александр, мне 24 года. У меня проблемы, которые я даже описать не знаю как именно. Живём мы втроём, я, моя девушка и её сестра в однокомнатной квартире. Сестра девушки спит на отдельном диване. Теперь к проблеме. Я очень плохо сплю, ночью постоянно просыпаюсь, можно сказать каждый час. мысли всякие о работе, сны снятся о работе, может из за того что устаю очень, работаю на двух работах. Очень часто луначу. Пытаюсь заговорить с девушкой, или её сестрой, трясу их и бужу и начинаю что то объяснять. Но самое сильное, что меня пугает, когда я просыпаюсь ночью, часто разные мысли эротического содержания у меня в голове. При этом я чувствую себя в полусонном состоянии, но контролировать себя не могу. Иногда кажется, что вместо моей девушки со мной лежит какая то совершенно другая женщина, даже будто лицо другое. Или бывает в голове мысль подойти к сестре девушки, и потрогать её, и в эти моменты кажется это совершенно нормальным, будто в этом нет ничего плохого. В половине случаев я и не помню как что то делаю, все происходит во сне. Один раз сестра девушки мне сказала, что я в очередной раз подошёл к ней как то, и она меня рефлекторно ударила, но не сказала за что именно, наверное опять её трогал. Я этого не помню. А когда и помню как вставал, все равно в эти моменты себя не контролирую. На следующий день стыдно становится за все это, потому что я помню обрывками иногда, как что то делал. И каждый раз думаю, надеюсь никто этого не видел. Пробовал пить валерьянку, не помогает.
Не уверен, что это в чистом виде истинный вариант снохождения (лунатизма). Там человек обычно ничего не помнит. Но проблема явно есть. Требуется специальное обследование, исследование сна - полисомнография. И в максимально развернутом варианте, в специализированной сомнологической клинике. Только после этого можно будет говорить о диагнозе и лечении.