Консультации / Расстройства сна

Нарушение сна

Здравствуйте. Мне 26 лет.Сплю 8-9 часов. Ложусь спать приблизительно 22-23 часа. Веду здоровый образ жизни:занимаюсь спортом,правильно питаюсь. На протяжении нескольких лет беспокоит, что периодически не могу проснуться во сне. Осознаю что нахожусь во сне.Пытаюсь проснуться,а меня перебрасывает в другие сны. Сны всегда более близки к реальности. Во сне борюсь с собой -причиняю себе боль,чтобы проснуться.Боль чувствую,но не просыпаюсь. Просыпаюсь от будильника или звонка, или шума. Сильно болит голова,шум в ушах и снова как магнитом затягивает в сон, и продолжается все снова.Что со мной не так?Боюсь что однажды не смогу проснуться. Лунатизм тоже присутствует,но очень редко. Просыпаюсь в разных местах квартиры.
Здраствуйте! Лунатизм относится к расстройствам сна, но не является патологией. Если Вы обеспокоены своим состоянием, то можно провести объективное обследование - полисомнографию - с целью исключения органической патологии.