Консультации / Расстройства сна

Сомнамбулизм и лунатизм

С детства мой сын по ночам ходит и говорит всякую чушь,но я не придаю значения-у моих родных такое было.При госпитализации с энцефалопатией,он ходил и врачи сразу поставили эти диагнозы.Ему сейчас 15 лет и как будет в дальнейшем?Насколько это серьёзно?
Уважаемая Саоде! Снохождение и сноговорение - очень частое расстройство сна у детей, постепенно оно проходит , реже может встречаться и у взрослого человека. В первую очередь исключается эпилепсия и другие органические патологии. Если все нормально, то данное явление не опасно для самого человека, но окружающие должны быть предупреждены о такой возможности и обстановка в спальне также должна быть соответствующая.