Консультации / Расстройства сна

Лунатизм расстройство сна

Здравствуйте, я страдаю лунатизмом и хотел бы узнать можно ли как то избавиться от этого недуга, раньше не обращал внимания, а сейчас жена, семья. Жена чутко спит и периодически наблюдает за моими "концертами" могу кричать громко, руками махать, бывало что и ей прилетало) но она не обижалась всё понимает. Могу встать и по комнате ходить, ей порой даже страшно. У меня это не прям каждый день, несколько раз в месяц, может вообще долго не быть долгое время а потом опять начинаю лунатить. Заметил что после приема алкоголя лунатизм обостряется. Подскажите как контролировать себя? как перестать лунатить ?
Добрый день! Рекомендую обратиться к врачу неврологу-эпилептологу для проведения исследования, которое называется ночной видео-ЭЭГ мониторинг. Данное исследование позволит определить причину Вашего состояния, а врач на очной консультации назначит лечение.
Консультация врача сомнолога на тему «Лунатизм расстройство сна» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 ноября 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-сомнолог. Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н. 

Президент Российского общества сомнологов, заведующий Центром медицины сна Клиники реабилитации в Хамовниках

Телефон для записи: +7(495) 77-33-195, +7(985) 77-33-195.